Přeskočit na obsah

Revenue Manager

Job Camere CZ, personální agentura hledá pro luxusní 4 hvězdičkový hotel umístěný historickém centru Prahy zaměstnance na pozici Revenue Manager.

Hotel se nachází v historickém centru prahy v paláci, který byl postaven ve stylu Art Noveau v roce 1894.

Revenue Manager má za úkol koordinovat sektor hotelových pokojů společně s komerčním sektorem hotelu s cílem maximalizovat ceny a prodej pokojů.

Pracovní náplň:

  • Rozhodování o tarifech, zavádění webových marketingových akcí, řízení vyjednávání s offline a online kanály.
  • Monitorování, analýza a definování strategických opatření, které mají být implementovány pro reputaci značky. (benchmarking)
  • Porovnávání cen hotelových pokojů s konkurencí za účelem zajištění nejlepší cen v daném období, inzerce hotelových pokojů na webových stránkách.

Koho hledáme:

  • Hledáme kandidáty s předchozí zkušeností v hotelovém sektoru, nejlépe přímo na pozici Revenue manager či Reservation Manager.
  • Team leadera, motivovaného jedince orientovaného na neustálé zlepšování svých výsledků.
  • Perfektní znalost Českého a Anglického jazyka nezbytná.

Co nabízíme:

  • Plat 70 000 hrubého
  • Pracovní doba 40 hodin týdně (pondělí – pátek)
  • Smlouvu na dobu neurčitou

Job Camere CZ, agenzia personale, ricerca un dipendente per la posizione di Revenue Manager per un lussuoso hotel 4 stelle situato nel centro storico di Praga.

L'hotel è situato nel centro storico di Praga in un palazzo costruito in stile Art Noveau nel 1894.

Il Revenue Manager ha il compito di coordinare il settore delle camere del hotel insieme al settore commerciale dell'hotel al fine di massimizzare le tariffe e le vendite delle camere.

Descrizione di lavoro:

- Decidere le tariffe, implementare campagne di web marketing, gestire le trattative con i canali offline e online.

- Monitoraggio, analisi e definizione delle misure strategiche da implementare per la reputazione del marchio. (Analisi comparativa)

- Confrontare i prezzi delle camere d'albergo con quelli della concorrenza per garantire i migliori prezzi nel periodo indicato, pubblicizzare le camere d'albergo sul sito.

Chi stiamo cercando:

- Cerchiamo candidati con pregressa esperienza nel settore alberghiero, preferibilmente direttamente nella posizione di Revenue manager o Reservation Manager.

- Team leader, individuo motivato e orientato al miglioramento continuo dei propri risultati.

- È essenziale la perfetta conoscenza del ceco e dell'inglese.

Cosa offriamo:

- Stipendio 70.000 lordi

- Orario di lavoro 40 ore settimanali (dal lunedì al venerdì)

- Un contratto a tempo indeterminato

Přihlaste / Candidati

Povolené typy souborů | Tifi di file consentiti: .pdf, .doc, .docx